• Home
  • تازہ ترین
  • پاکستان
  • انتخاب
  • دنیا
  • کورونا وائرس
  • کھیل
  • ٹیکنالوجی
  • معیشت
  • انٹرٹینمنٹ
ہفتہ, اپریل 18, 2026
  • Login
No Result
View All Result
NEWSLETTER
Rauf Klasra
  • Home
  • تازہ ترین
  • پاکستان
  • انتخاب
  • دنیا
  • کورونا وائرس
  • کھیل
  • ٹیکنالوجی
  • معیشت
  • انٹرٹینمنٹ
  • Home
  • تازہ ترین
  • پاکستان
  • انتخاب
  • دنیا
  • کورونا وائرس
  • کھیل
  • ٹیکنالوجی
  • معیشت
  • انٹرٹینمنٹ
No Result
View All Result
Rauf Klasra
No Result
View All Result
Home Uncategorized

نوازشریف کا ہر وقت اسٹیبلشمنٹ سے رابطہ رہتا ہے،اعتزاز احسن

by sohail
جنوری 5, 2022
in Uncategorized
0
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

لاہور (مانیٹرنگ ڈیسک ) پاکستان پیپلزپارٹی کے مرکزی رہنماء اور سینئر قانون دان اعتزاز احسن نے کہا ہے کہ نوازشریف کا ہر وقت اسٹیبلشمنٹ سے رابطہ رہتا ہے، خیبرپختونخواہ میں بلدیاتی انتخابات کے بعد مسلم لیگ ن کو لگتا ہےکہ عمران خان سے ہاتھ اٹھا لیا گیا، ایمپائر کی انگلی اٹھنے کی بات عمران خان بھی کرتا تھا اب یہ بھی وہی بات کررہے۔
انہوں نے نجی ٹی وی ہم نیوز کے پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ 1961سے پارٹی فنڈنگ کے قانون پر کسی نے توجہ نہیں دی، اس قانون پر توجہ بہت ضروری تھی جو کہ نہیں دی گئی۔عمران خان سے ن لیگ گھبراتی ہے کیوں کہ وہ کہتے ہیں کہ این آراو نہیں دوں گا، مسلم لیگ ن کو لگتا ہے کہ عمران خان سے ہاتھ اٹھا لیا گیا، اب ہم ان کو گرا لیں گے، یہ تو ویسی ہی بات ہے جیسے عمران خان کہتے تھے کہ ایمپائر کی انگلی اٹھنے والی ہے، اب یہ ویسے ہی خود کررہے ہیں، ان کو یہ اس لیے لگ رہا ہے کہ بلدیاتی انتخابات میں اپوزیشن کو زیادہ سیٹیں ملی ہیں۔

انہوں نے کہا کہ ہماری زبانیں کاٹی گئیں 11،11سال جیلوں میں رکھا گیا، جس نے آصف زرداری کی زبان کاٹی آج وہ سینیٹ میں بیٹھا ہوا ہے، وہ نوازشریف کا سینیٹر ہے۔ یہ تو2 دن جیل میں نہیں گزار سکتے، ہماری تو پوری کی پوری لیڈر شپ جیل میں رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہمارے لیڈر نے شہزادوں کی زندگی گزاری اور پھر اسے پھانسی دیدی گئی، عدالت نے نوازشریف کو اپنے دائرہ اختیار سے باہر بھیج دیا یہ پوری دنیا میں کہیں نہیں ہوا۔
نوازشریف کا ہروقت اسٹیبلشمنٹ سے رابطہ رہتا ہے۔دوسری جانب جیونیوز کی رپورٹ کے مطابق الیکشن کمیشن آف پاکستان کی اسکروٹنی کمیٹی کی رپورٹ کی تفصیلات میں بتایا گیا ہے کہ تحریک انصاف کے اکاؤنٹ اسٹیٹمنٹ میں شامل کیش رسیدیں اور بینک اسٹیٹمنٹ سے مطابقت نہیں رکھتیں، اسٹیٹ بینک کی بینک اسٹیٹمنٹ سے ظاہر ہے کہ تحریک انصاف کو ایک ارب 64 کروڑ روپے کے عطیات موصول ہوئے، لیکن اس رقم میں سے الیکشن کمیشن میں 31 کروڑ روپے سے زائد کی رقم ظاہر نہیں کی گئی۔
تین بینکوں نے2008 تا 2012 تک کے اکاؤنٹس کی تفصیلات اثاثوں میں ظاہر نہیں کیں، جبکہ چارٹرڈ اکاؤنٹنٹ فرمز نے آڈٹ رپورٹ میں کوئی تاریخ درج نہیں کی اور پانچ سال میں آڈٹ رپورٹس کا ایک ہی ٹیکسٹ جاری کیا،تاریخ کا درج نہ ہونا اکاؤنٹنگ معیار کیخلاف ہے۔ دوسری جانب وفاقی وزیر اطلاعات فواد چودھری نے کہا ہے کہ تحریک انصاف نے ایک ایک روپے کا حساب الیکشن کمیشن میں دیا، اسٹیٹ بینک کی رپورٹ انتخابات سے پہلے کی ہے، 18اکاونٹس میں 8 اکاونٹس ایسے ہیں جن میں فنڈز آرہے ہیں، دنیا بھر سے شوکت خانم کو فنڈنگ ہوتی ہے، پیپلزپارٹی اورن لیگ کے اکاونٹس کی ساتھ ہی اسکروٹنی ہونی چاہیے، تینوں جماعتوں کے اکاونٹس ایک ہی دن عوام کے ساتھ رکھے جائیں۔

sohail

sohail

Next Post

کیا سول ملٹری تعلقات مسائل کا شکار ہیں ؟ ترجمان پاک فوج نے اہم بیان دیدیا

فوج ، نواز شریف ڈیل کی کہانی میں نیا سنسنی خیز موڑ ، نواز شریف کا اصرار فوج کا انکار

سیالکوٹ میں سری لنکن منیجر قتل کیس میں اہم پیش رفت ، مقدمے کا ابتدائی چالان تیار، 85 ملزمان نامزد

فوج کی نوازشریف سے ڈیل کی خبریں ، پاک فوج کے ترجمان کا بیان سامنے آگیا

ٹرک سے مذہبی جماعت کے 19 افراد برآمد

گھنٹوں کا فاصلہ طے ہوگا منٹوں میں ، پاکستانیوں کیلئے خوشخبری ،بڑی موٹروے کا افتتاح کردیا گیا

جواب دیں جواب منسوخ کریں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

  • About
  • Advertise
  • Careers
  • Contact

© 2024 Raufklasra.com

No Result
View All Result
  • Home
  • Politics
  • World
  • Business
  • Science
  • National
  • Entertainment
  • Gaming
  • Movie
  • Music
  • Sports
  • Fashion
  • Lifestyle
  • Travel
  • Tech
  • Health
  • Food

© 2024 Raufklasra.com

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In